FC2ブログ

高校サッカー2019

⚽️ 01/13 決勝を更新です。青森山田の2年連続と2冠を静岡学園が阻む。

⚽️ 01/11 準決勝を更新です。

⚽️ 01/05 準々決勝を更新です。死の山【Aゾーン】からはやっぱり王者青森山田が抜ける。

⚽️ 01/04 昌平高校を遅れ更新です。

⚽️ 01/03 3回戦の結果と準々決勝の対戦をアップ。

⚽️ 01/02 2回戦の結果と3回戦の対戦をアップ。

⚽️ 12/30 高校選手権が開幕です。

⚽️ 12/15 青森山田がチャンピオンへ。

⚽️ 12/04 東福岡・流経大柏・桐光学園が決勝戦で散る。

⚽️ 11/19 プリンスリーグ参入プレイオフを更新。

⚽️ 11/18 全国高校選手権の組み分けが決まる。

⚽️ 11/17 全国高校選手権予選、本日6校が決まる。

⚽️ 11/16 全国高校選手権予選、本日10校が決まる。プレミア・プレイオフ進出を更新。

⚽️ 10/29 全国高校選手権予選、北海道を遅れ更新です。

⚽️ 10/26 全国高校選手権予選をアップ、プリンスリーグを更新。

⚽️ 09/03 プレミア・プリンス・地域リーグ(一部)を更新。

⚽️ 08/01 インターハイ準決勝と決勝を更新。

⚽️ 07/30 インターハイ準々決勝を更新。

⚽️ 07/28 インターハイ3回戦を更新。

⚽️ 07/27 インターハイ2回戦を更新。

⚽️ 07/26 インターハイ1回戦を更新。

⚽️ 07/11 プレミアとプリンスを更新。

⚽️ 07/02 インターハイ1回戦・2回戦の対戦をアップ。

⚽️ 06/28 プレミアとプリンスとインターハイを更新。日体大柏がやりました‼️

⚽️ 02/13 新田高校を追加、九州国際大付属高校を復活。

⚽️ 02/12 セカンドチームを登録。

⚽️ 2018年はこちらからどうぞ。


2019年 高校サッカー

都道府県

高校チーム名

プレミアリーグ

インターハイ

高校選手権

青森県①

青森山田高校

チャンピオンシップ優勝
EAST 優勝

ベスト16

準優勝

熊本県①

大津高校

WEST 4位

2回戦敗退

千葉県①

市立船橋高校

EAST 5位

2回戦敗退

千葉県②

流通経済大学
付属柏高校

EAST 7位

福岡県①

東福岡高校

WEST 8位

1回戦敗退

福島県①

尚志高校

EAST 10位
プリンス東北へ降格

ベスト4

2回戦敗退

都道府県

高校チーム名

プリンスリーグ

インターハイ

高校選手権

静岡県①

静岡学園高校

東海 2位

優勝

新潟県①

帝京長岡高校

北信越 優勝
プレミアPO 1回戦敗退

ベスト4

大阪府①

阪南大学高校

関西 優勝
プレミアPO 1回戦敗退

ベスト16

岡山県①

岡山学芸館高校

中国 優勝
プレミアPO 1回戦敗退

1回戦敗退

青森県②

青森山田高校セカンド

東北 優勝

富山県①

富山第一高校

北信越 2位
プレミアPOⒹ決勝敗退

準優勝

ベスト16

徳島県①

徳島市立高校

四国 2位

ベスト8

ベスト8

京都府①

京都橘高校

関西 2位

ベスト4

2回戦敗退

鳥取県①

米子北高校

中国 2位
プレミアPO 1回戦敗退

ベスト16

2回戦敗退

北海道①

旭川実業高校

北海道 2位
プレミアPO 1回戦敗退

愛媛県①

今治東中等教育学校

四国 3位

ベスト16

福井県①

丸岡高校

北信越 3位

ベスト16

2回戦敗退

静岡県②

清水桜が丘高校

東海 3位

2回戦敗退

岡山県②

岡山作陽高校

中国 3位

2回戦敗退

北海道②

札幌第一高校

北海道 3位

1回戦敗退

大阪府②

東海大学付属
仰星高校

関西 3位

福岡県②

九州国際大学
付属高校

九州 3位

宮城県①

仙台育英高校

東北 4位

ベスト8

宮崎県①

日章学園高校

九州 4位

2回戦敗退

ベスト16

大阪府③

興國高校

関西 4位

2回戦敗退

島根県①

立正大学淞南高校

中国 4位

1回戦敗退

静岡県③

藤枝東高校

東海 4位

北海道③

駒大苫小牧高校

北海道 4位

鹿児島県①

神村学園高等部

九州 5位

ベスト16

2回戦敗退

香川県①

大手前高松高校

四国 5位

2回戦敗退

群馬県①

前橋育英高校

関東 5位

1回戦敗退

1回戦敗退

岐阜県①

帝京大可児高校

東海 5位

2回戦敗退

1回戦敗退

新潟県②

北越高校

北信越 5位

ベスト8

大阪府④

金光大阪高校

関西 5位

北海道④

札幌大谷高校

北海道 5位

福島県②

尚志高校セカンド

東北 5位

香川県②

香川西高校

四国 6位

1回戦敗退

静岡県④

浜松開誠館高校

東海 6位

広島県①

瀬戸内高校

中国 6位

石川県①

星稜高校

北信越 6位

1回戦敗退

兵庫県①

三田学園高校

関西 6位

1回戦敗退

岩手県①

盛岡商業高校

東北 6位

北海道⑤

札幌創成高校

北海道 6位

広島県②

広島皆実高校

中国 7位

1回戦敗退

2回戦敗退

静岡県⑤

富士市立高校

東海 7位

高知県①

高知中央高校

四国 7位

岩手県②

遠野高校

東北 7位

北海道⑥

帯広北高校

北海道 7位
下部リーグへ降格

大阪府⑤

大阪桐蔭高校

関西 7位

新潟県③

新潟明訓高校

北信越 7位

福岡県③

筑陽学園高校

九州 8位

ベスト16

東京都①

帝京高校

関東 8位

福島県③

聖光学院高校

東北 8位

大阪府⑥

近畿大学附属高校

関西 8位

静岡県⑥

藤枝明誠高校

東海 8位

北海道⑦

白樺学園高校

北海道 8位
下部リーグへ降格

高知県②

高知西高校

四国 8位

岡山県③

就実高校

中国 8位

長崎県①

長崎総合科学大学
附属高校

九州 9位

1回戦敗退

島根県②

大社高校

中国 9位

1回戦敗退

滋賀県①

近江高校

関西 9位

1回戦敗退

愛媛県②

新田高校

四国 9位
県リーグへ降格

1回戦敗退

群馬県②

桐生第一高校

関東 9位

愛知県①

中京大学附属
中京高校

東海 9位

福島県④

学法石川高校

東北 9位

長野県①

東京都市大
塩尻高校

北信越 9位
県リーグへ降格

栃木県①

矢板中央高校

関東 10位
県リーグへ降格

2回戦敗退

ベスト4

兵庫県②

神戸弘陵学園高校

関西 10位
県リーグへ降格

ベスト16

山口県①

高川学園高校

中国 10位
県リーグへ降格

2回戦敗退

秋田県①

秋田商業高校

東北 10位
県リーグへ降格

2回戦敗退

1回戦敗退

長崎県②

創成館高校

九州 10位
県リーグへ降格

岐阜県②

中京学院中京高校

東海 10位
県リーグへ降格

香川県③

高松商業高校

四国 10位
県リーグへ降格

新潟県④

開志学園JSC

北信越 10位
県リーグへ降格

都道府県

高校チーム名

地域リーグ

インターハイ

高校選手権

埼玉県①

昌平高校

県1部 優勝
プリンス関東へ昇格

ベスト8

神奈川県①

桐光学園高校

県1部 3位

優勝

三重県①

四日市中央工業高校

県1部 優勝
プリンスPO 2回戦敗退

1回戦敗退

ベスト8

山口県②

西京高校

県1部 6位

ベスト8

和歌山県①

初芝橋本高校

県1部 優勝
プリンス関西へ昇格

ベスト8

東京都②

国学院久我山高校

都1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

1回戦敗退

ベスト16

石川県②

鵬学園高校

県1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

ベスト16

神奈川県②

日本大学藤沢高校

県1部 4位

ベスト16

茨城県①

明秀日立高校

県1部 2位

2回戦敗退

高知県③

高知高校

県1部 優勝
プリンス四国へ昇格

ベスト16

1回戦敗退

大分県①

大分高校

県1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

ベスト16

1回戦敗退

愛知県②

名経大高蔵高校

県1部 8位

ベスト16

岩手県③

専大北上高校

県1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

2回戦敗退

2回戦敗退

奈良県①

五條高校

県1部 2位
プリンスPO 1回戦敗退

2回戦敗退

1回戦敗退

長野県②

松本国際高校

県1部 2位

1回戦敗退

2回戦敗退

北海道⑧

北海高校

道札幌1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

1回戦敗退

1回戦敗退

熊本県②

熊本国府高校

県1部 3位

2回戦敗退

滋賀県②

草津東高校

県1部 優勝
プリンスPO 1回戦敗退

2回戦敗退

東京都③

東久留米総合高校

都1部 9位

1回戦敗退

佐賀県①

龍谷高校

県1部 3位

1回戦敗退

愛知県③

愛工大名電高校

県2部 3位

1回戦敗退

山形県①

山形中央高校

県1部 2位

2回戦敗退

山梨県①

日大明誠高校

県1部 8位

1回戦敗退

和歌山県②

和歌山工業高校

県1部 8位

1回戦敗退

沖縄県①

前原高校

県1部 3位

1回戦敗退

宮城県②

聖和学園高校

県1部 優勝
プリンス東北へ昇格

1回戦敗退

山形県②

羽黒高校

県1部 優勝
プリンスPO進出

1回戦敗退

沖縄県②

那覇西高校

県1部 2位

2回戦敗退

東京都③

大成高校

都2部 2位

1回戦敗退

埼玉県②

西武台高校

県1部 3位

2回戦敗退

茨城県②

水戸商業高校

県1部 4位

2回戦敗退

長崎県③

長崎日大高校

県1部 4位

2回戦敗退

大阪府⑦

関大一高校

府1部 4位

1回戦敗退

沖縄県③

西原高校

県1部 4位

2回戦敗退

千葉県③

日体大柏高校

県1部 4位

1回戦敗退

佐賀県②

佐賀北高校

県1部 6位

1回戦敗退

山梨県②

韮崎高校

県1部 6位

2回戦敗退

神奈川県③

東海大相模高校

県1部 9位

2回戦敗退

関連記事

テーマ : サッカー
ジャンル : スポーツ

コメント

非公開コメント

プロフィール

zaburou2

Author:zaburou2
単身赴任で名古屋在住
朝から晩までガンバ大阪

カレンダー
12 | 2020/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
最新記事
カテゴリ
フリーエリア
最新コメント
リンク
カウンター (00/11/17~)
検索フォーム